Фото: Василий Кузьмиченок / АГН Москва

ВС РФ нанесли групповой удар по предприятиям военной промышленности Украины

Общество

Российские военные нанесли групповой удар, в результате которого были поражены предприятия военной промышленности и транспортно-логистические центры в Киеве и Запорожье. Об этом во вторник, 11 августа, сообщили в пресс-службе Министерства обороны России.

— Сегодня ночью Вооруженными силами Российской Федерации нанесен групповой удар высокоточным оружием наземного базирования, в результате которого поражены предприятия военной промышленности и транспортно-логистические центры в городах Киев и Запорожье, — говорится в Telegram-канале оборонного ведомства.

Недавно армия России уничтожила сухогруз в порту Николаев, поразила объекты портовой инфраструктуры в порту Одесса, а также ликвидировала объекты портовой инфраструктуры и склад с военным имуществом Вооруженных сил Украины в порту Измаил.

Кроме того, МО РФ заявило об ударе по железнодорожному эшелону с военной техникой ВСУ в районе населенного пункта Вишневое Днепропетровской области. По данным ведомства, для атаки были использованы беспилотник «Герань» и ракета комплекса «Искандер».

amp-next-page separator