Фото: Сергей Ведяшкин / АГН Москва

Александр Большунов задумался об уходе из спорта ради семьи

Спорт

Трехкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Большунов задумался о завершении карьеры. Об этом он сообщил РИА Новости.

— Есть желание бросить все и остаться с семьей. Хочется находиться рядом с женой и дочками, — сказал он.

Спортсмен также отметил, что устал от ситуации с недопуском на международные турниры. Он рассказал, что первые пару лет, когда не удается выступать, «еще можно пережить», но со временем начинаешь обманывать себя, надеясь на новые возможности. Однако допусков так и не появляется, говорится в материале.

В конце июля супруга Александра Большунова Анна Жеребятьева сообщила, что в их семье родилась дочь. О радостном событии она рассказала в социальных сетях. Малышку назвали Оливией.

В прошлом году руководитель Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе сообщила, что Александр Большунов столкнулся с серьезными проблемами, связанными со спиной. По ее словам, спортсмен «немножко переоценил» свои возможности все время находиться с семьей.

В декабре Большунов снялся с этапа Кубка России. Причиной стала болезнь.

amp-next-page separator