Фото: Ярослав Чингаев / АГН Москва

«Црвена Звезда» объявила об увольнении Деяна Станковича с поста главного тренера

Спорт

Главный тренер сербского футбольного клуба «Црвена Звезда» Деян Станкович покинул пост. Об этом в среду, 12 августа, сообщили в пресс-службе команды.

— Футбольный клуб «Црвена Звезда» сообщает общественности, что Деян Станкович подал в отставку и больше не будет занимать пост главного тренера нашего клуба. За время работы с красно-белыми Деян Станкович одержал 149 побед, 26 раз сыграл вничью и потерпел 20 поражений. За время своего первого пребывания на посту главного тренера «Црвены Звезды» он трижды выигрывал чемпионат Сербии и два национальных кубка, — говорится в заявлении клуба в социальной сети Х.

Представители «Црвены Звезды» поблагодарили Станковича за работу.

В мае Фабио Челестини покинул пост главного тренера футбольного клуба ЦСКА. Исполняющим обязанности главного тренера был назначен Дмитрий Игдисамов. Вместе с Челестини тренерский штаб также покинули Манель Экспосито, Хосе Блеса, Хавьер Нойя, Габриэле Багаттини и Паоло Фаваретто.

Челестини летом 2025 года подписал контракт и стал главным тренером московского футбольного клуба ЦСКА. Незадолго до этого сербский специалист Марко Николич покинул этот пост. Он рассказал, что после решения уйти позвонил членам команды и поблагодарил их за совместную работу.

amp-next-page separator