Фото: Александр Авилов / АГН Москва

Подросток спас тренера, который начал тонуть во время заплыва в Томской области

Происшествия

Подросток вытащил из воды наставника, потерявшего сознание из-за мышечного спазма во время заплыва на озере Нефтехим в Томской области. Об этом в среду, 12 августа, сообщили в пресс-службе регионального управления Министерства по чрезвычайным ситуациям России.

Тренер областной Федерации нард Андрей и его ученик Марк Лейман отдыхали на берегу водоема после завершившихся соревнований и решили переплыть озеро. Первым до противоположного берега добрался Марк. Обернувшись, он увидел, что его наставник не может держаться на воде и начинает уходить под воду.

Подросток немедленно поплыл обратно. К тому моменту, когда он достиг тренера, мужчина уже потерял сознание. По счастливой случайности неподалеку проплывал мужчина на гидроцикле. Он оказал помощь и помог быстро доставить пострадавшего на сушу.

На берегу Марк перевернул бессознательного тренера на бок и оказал ему первую медицинскую помощь. Вскоре на место прибыли медики, которые госпитализировали Андрея. Оказалось, во время плавания у мужчины случился сильный спазм мышц ног, из-за чего он не смог плыть дальше.

— Описанная история доказывает, что героизм не зависит от количества прожитых лет. Не смотря на свой юный возраст, Марк проявил невероятную смелость и сохранил жизнь тренеру! — передает официальный страница ведомства в VK.

Недавно петербуржец спас 11-летнего мальчика, который начал тонуть после удара током у берега яхт-клуба на Крестовском острове. Причиной несчастного случая стал неисправный кабель, по которому электричество подавалось на пришвартованные суда.

amp-next-page separator