Фото: shutterstock

Baza: Фото и данные клиентов DDX Fitness утекли в Сеть, компания начала проверку

Происшествия

Хакеры могли взломать базу российской сети фитнес-клубов DDX Fitness, персональные данные и фотографии клиентов утекли в интернет. Об этом в четверг, 13 августа, сообщил Telegram-канал Baza.

— Почти все снимки были сделаны на стойках регистрации. В утечке также есть даты и время посещений, количество визитов, данные о покупках и адреса клубов, — говорится в публикации.

После появления соответствующей информации в пресс-службе компании заявили, что начали внутреннюю проверку «в полном соответствии с требованиями законодательства». По словам представителей DDX Fitness, дополнительно компания усилила меры информационной безопасности и реализовала внеплановые мероприятия по защите информационных систем и баз данных, передает ТАСС.

Днем ранее Telegram-канал Mash сообщил, что в Сеть выставили на продажу личные данные 15 миллионов жителей Казахстана, что составляет 78 процентов от населения страны. Продавец утверждает, что утечка произошла в результате взлома государственного сервиса eGov. Файл продается за 0,5 биткоина (около 2,5 миллиона рублей).

amp-next-page separator