Фото: пресс-служба мэра и правительства Москвы / Максим Мишин

Сергей Собянин: Завершено строительство детского сада в районе Западное Дегунино

Город

В Москве завершилось строительство детского сада в районе Западное Дегунино. Об этом в воскресенье, 16 августа, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

— В районе Западное Дегунино построили детский сад на 150 малышей. Он расположился на Базовской улице. Недалеко также возведены три новостройки по программе реновации, — отметил глава города.

В детском саду будет шесть групп. Все помещения приспособлены для людей с ограниченной подвижностью. На территории оборудованы игровые и спортивные площадки с мягким резиновым покрытием, а также создано пространство для проведения торжественных мероприятий.

В Москве завершилось строительство детского сада в районе Западное Дегунино / Видео: vk / Сергей Собянин

При строительстве детского сада использовались отечественные материалы из Череповца, Орла, Елабуги, Тульской, Самарской и Московской областей. Открытие детского сада запланировано на 1 сентября 2026 года.

С 2011 года в районе Западное Дегунино было построено 13 образовательных учреждений за счет городского бюджета и инвестиций, что обеспечило 2330 мест для школьников и дошкольников, отметил глава города на своей странице в мессенджере МАКС.

Тем временем в Даниловском районе началось строительство образовательного комплекса. Строители возводят здание переменной этажности прямо на территории жилого квартала. Неподалеку от него расположится транспортный узел «ЗИЛ». Фасады школы выполнят в светлых тонах.

amp-next-page separator