Фото: vk / Сергей Собянин

Собянин: Восстанавливаем дома и больницы в ЛНР и ДНР по московским стандартам

Город

Московские специалисты реконструируют здания объектов здравоохранения в Луганской и Донецкой Народных Республиках (ЛНР и ДНР). Об этом в среду, 19 августа, рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

— С 2022 года по соглашению с правительствами Луганской и Донецкой Народных Республик столичные специалисты восстанавливают жилые дома, больницы, инженерные сети и обустраивают общегородские пространства — все по московским стандартам, — отметил глава города.

По его словам, за последние годы в Луганске завершилась модернизация поликлиники, двух корпусов больницы и здания стерилизационного отделения детской клинической больницы.

В городе Счастье произошла модернизация больницы. В Донецке прошла реконструкция трех корпусов крупнейшего медучреждения города: поликлиники, диагностического центра и отделения кардиохирургии.

В этом году столичные специалисты начали работы над реконструкцией четырехэтажного корпуса больницы в Луганске. Там планируется восстановить несущие конструкции, крышу, фасад, а также заменить окна, двери и полы, модернизировать инженерные коммуникации, вентиляцию, кондиционирование и провести иные работы.

— Также в больнице появится полноценное приемное отделение и современный операционный блок. Будут созданы комфортные условия для работы врачей и лечения пациентов. В завершение наши специалисты проведут благоустройство прилегающей территории площадью 1,2 гектара. Все работы планируется закончить до конца года, — говорится в публикации мэра в мессенджере МАКС.

До этого Собянин рассказал, что заказчики из Донецкой Народной Республики теперь могут проводить закупки на портале поставщиков. С начала года к порталу также присоединились заказчики из Курской, Еврейской автономной и Липецкой областей.

amp-next-page separator