Фото: Администрация президента РФ

Путин обсудил с президентом переходного периода Мали вопросы безопасности

Политика

Состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина с президентом переходного периода Республики Мали Ассими Гойтой по инициативе малийской стороны. Об этом в среду, 19 августа, сообщила пресс-служба Кремля.

— Ассими Гойта выразил признательность за оказываемую Россией существенную поддержку в вопросах укрепления безопасности Мали и противостояния международному терроризму, в частности атакам вооруженных экстремистских группировок, — говорится в сообщении.

Кроме того, стороны договорились координировать усилия по обеспечению стабильности в Западной Африке, развивать диалог и расширять сотрудничество между двумя государствами, передает сайт Кремля.

18 августа Россия и Мьянма подписали декларацию о противодействии санкциям, а также меморандум о сотрудничестве в области радиоэлектронной промышленности и цифровых технологий. Стороны обменялись документами после завершения российско-мьянманских переговоров, которые прошли в Москве. Также в государственной корпорации Роскосмос сообщили, что российские специалисты отберут и подготовят первого космонавта из Мьянмы.

amp-next-page separator