Фото: Пресс-служба Анастасии Раковой

Анастасия Ракова рассказала о развитии бренда «Сделано колледжами Москвы»

Город

Студенты столичных колледжей во время учебы выполняют заказы для города и выпускают собственную продукцию под брендом «Сделано колледжами Москвы». Об этом в четверг, 20 августа, сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

— Москва последовательно развивает систему среднего профессионального образования, делая обучение максимально практико-ориентированным. Студенты столичных колледжей не ждут получения диплома, чтобы начать работать и проявлять себя. Уже с первого курса в современных мастерских и лабораториях под руководством опытных наставников ребята создают сувениры, игрушки, авторский текстиль и даже городские объекты и мебель для школ, — рассказала Ракова.

По ее словам, в этом году под этим брендом молодые специалисты изготовили более тысячи элементов уличной инфраструктуры, десять тысяч пуфов, шкафов, парт и стульев для школ и более десяти тысяч авторских товаров.

— Создавая изделия, студенты не только отрабатывают навыки на практике, но и видят, как результат их труда преображает знакомые городские пространства, делая их функциональнее и уютнее. Это еще раз доказывает, что профессии ребят востребованы столицей, — подчеркнула заммэра.

Кроме того, бренд «Сделано колледжами Москвы» впервые был представлен на городских павильонах проекта «Лето в Москве». Например, на площадках была коллекция «Дневники Толстого», созданная по мотивам личных записей Льва Толстого. Цитаты писателя были размещены на футболках, шоперах, шелковых платках, пледах, блокнотах, дорхолдерах и других изделиях.

amp-next-page separator