Почему замок Пугачевой постепенно снижается в цене
Самая крупная недвижимость Аллы Пугачевой и Максима Галкина* может потерять за пять лет четверть своей стоимости. Почему падает цена на замок в деревне Грязь, рассказал риелтор Константин Муравьев.
По словам специалиста, стоимость подобных объектов недвижимости падает примерно на пять процентов в год. Однако более точные показатели зависят от множества условий.
— Эта недвижка будет со временем только дешеветь. Желающих купить такое сейчас практически нет. В 90-х, может быть, их было много, когда эти замки были в моде, и каждый уважающий себя человек, заработавший крупную сумму, считал своим долгом построить замок. Вообще в каждом колхозе, в каждой деревне, в каждом СНТ есть свой замок, — отметил специалист.
По словам риелтора, подобную недвижимость сейчас используют для открытия дорогих наркологических диспансеров. Муравьев также высказал предположение, что позже в замке могут открыть музей Пугачевой, передает Aif.ru.
Продюсер Сергей Дворцов также заявил, что особняк в подмосковной деревне Грязь планировали отдать под торговую галерею. Дело в том, что в доме осталась богатая коллекция антиквариата, которая принадлежала Пугачевой.
*Признан иностранным агентом на территории России по решению Министерства юстиции.