Фото: Александр Авилов / АГН Москва

«Сикс-севен» стал самым популярным мемом в Сети за первое полугодие 2026 года

Общество

Мем «6-7» («Сикс-севен») стал самым популярным феноменом в русскоязычных соцсетях в первой половине 2026 года. Об этом свидетельствует рейтинг «Медиалогии».

С января по июль мем упомянули более 1,26 миллиона раз. Он опередил тренд «Черемша и советская эстетика» с 769,5 тысячи сообщений и «Воздухан» с 472,3 тысячи.

В топ-10 также вошли фраза топ-менеджера «Автоваза» «Можно. А зачем?», «Бурмалда», выдуманная фраза рэпера Ганвеста «Фа ватафа пепе шнейне», кот Куки («Котость»), тренд «Верните мой 2016-й», Данил Колбасенко и «Нишевость», передает ТАСС.

Ранее учитель математики в одной из пермских школ повесил шуточное объявление об ограничении использования числа 67 на своих уроках. Такой запрет педагог ввел с целью укрепления дисциплины, так как до этого это число вызвало бурные эмоции у школьников.

В свою очередь председатель движения «Россия православная» Михаил Иванов заявил, что мем «67» необходимо ограничить на законодательном уровне. Он считает, что подобные тренды негативно влияют на психическое состояние детей и мешают образовательному процессу.

amp-next-page separator