Фото: Администрация президента РФ

Путин: Российские ответные удары более разрушительные, чем удары ВСУ по России

Политика

Российские ответные удары по территории Украины более разрушительные, чем удары Вооруженных сил Украины (ВСУ) по России. Кроме того, войска страны нарастили удары по украинским предприятиям в ответ на удары ВСУ по гражданским объектам. Об этом в субботу, 22 августа, заявил президент России Владимир Путин.

Он отметил, что никакого перелома в противостоянии с Россией от ударов ВСУ не произошло, а ответные действия Москвы на удары Киева по российской логистике не заставили себя ждать.

— Киевский режим сам «открыл ящик Пандоры», начав удары по объектам экономики, — подчеркнул российский лидер.

Также Путин сообщил, что российские войска нарастили темпы наступления и уверенно решают задачи специальной военной операции, передает ТАСС.

В ночь с 21 на 22 августа российские войска нанесли комбинированный удар по Киеву. В результате в Святошинском районе города в районе предприятия авиапромышленности компании «Антонов» произошел сильный пожар. Также загорелись склады в Броварах и Дарницком районе, а также в логистических центрах «Новой почты» на западе и востоке Киева.

amp-next-page separator