Фото: Дмитрий Белицкий / АГН Москва

ТАСС: Управляющую отделением Сбера Татьяну Сергиенко задержали в Краснодаре

Происшествия

Сотрудники Федеральной службы безопасности России задержали управляющую краснодарским отделением Сбера Татьяну Сергиенко. Об этом в воскресенье, 23 августа, сообщил ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Сергиенко доставили в Ростов-на-Дону, где прошли оперативные мероприятия. Она уже дала показания, но причины задержания не раскрываются.

— Задержана, — передает агентство.

В пресс-службе Сбера рассказали «Вечерней Москве», что Татьяна Сергиенко на момент задержания уже не являлась сотрудником банка.

— Татьяна Сергиенко на момент задержания не являлась сотрудником Сбера. Инкриминируемое ей преступление не связано с ее работой в Сбере. Задержание стало результатом совместной работы службы безопасности Сбера и правоохранительных органов. Банк оказывает необходимое содействие следствию, — отметили в сообщении.

Согласно сайту Сбера, Татьяна Сергиенко начала карьеру в банке почти 30 лет назад с должности кредитного инспектора и за этот период дошла до управляющей краснодарским отделением Сбербанка.

22 августа в Москве правоохранители задержали бывшего управляющего Procter&Gamble и экс-гендиректора компании «Разгуляй» Виктора Сухинова по делу о преднамеренном банкротстве с использованием служебного положения, после чего отправили его под домашний арест.

amp-next-page separator