Фото: VK / Сергей Собянин

Собянин: Детский сад построят в Даниловском районе Москвы

Город

На Автозаводской улице в Даниловском районе Москвы будет построен детский сад на 300 мест. Об этом в понедельник, 24 августа, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

— Его архитектурная концепция перекликается с историей завода имени Лихачева и обеими станциями метро «ЗИЛ» — Троицкой и будущей Бирюлевской линий, — говорится в сообщении главы города.

Над входным порталом установят «шестеренку», а под ней появится арт-объект, приходящий в движение от порывов ветра. Другой вход в здание будет выполнен в сочетании со стилем станции «ЗИЛ» Троицкого радиуса. А на фасаде поместят панно в технике художественной росписи.

— Здание проектируют с большими окнами, вертикальным остеклением лестничных пролетов и входных зон для естественного освещения. Завершить строительство планируется в четвертом квартале 2027 года. В детсад будут ходить малыши из новых кварталов Даниловского района, — говорится в публикации мэра в мессенджере МАКС.

В середине месяца было завершено строительство детского сада в районе Западное Дегунино. В детском саду будет шесть групп. Все помещения приспособлены для людей с ограниченной подвижностью. На территории оборудованы игровые и спортивные площадки с мягким резиновым покрытием, а также создано пространство для проведения торжественных мероприятий.

amp-next-page separator