Премьер Японии Такаити заявила, что тоскует после травли тараканов в ее резиденции
Премьер-министр Японии Санаэ Такаити поделилась в соцсетях рассказом о травле тараканов в ее резиденции. По ее словам, после переезда в новое здание она тщательно протирала поверхности и убирала крошки, так как в здании водились насекомые.
Такаити призналась, что один раз была шокирована, когда у нее под ногами пробежал таракан. При этом японский политик не стала его убивать, так как верит в «цикл перерождений».
Сотрудники резиденции пришли в ужас, когда премьер рассказала о проблеме, и решили потравить тараканов.
— Я почувствовала облегчение, но вместе с тем некоторую тоску или, возможно, грусть, — заявила Такаити, когда тараканы перестали появляться на ее рабочем месте.
Некоторые виды насекомых живут рядом с человеком, иногда даже незаметно для него самого. В их числе могут быть тараканы, а также представители членистоногих, например пауки и клещи. Кто может соседствовать с человеком, в каких домах селятся насекомые и нужно ли с ними бороться, «Вечерняя Москва» узнала у журналиста-натуралиста Александра Хабургаева.