Фото: Мобильный репортер / АГН Москва

Гидрометцентр: Туман ожидается в ночь на 27 августа в Московской области

Общество

На территории Московской области в ночь с 26 на 27 августа ожидается туман. В связи с этим в области объявили «желтый» уровень погодной опасности, который будет действовать с 03:00 до 08:00 четверга, 27 августа. Об этом в пятницу, 26 августа, сообщили в пресс-службе Гидрометцентра России.

— Предстоящей ночью и утром ожидается местами туман, — говорится в материале.

На территории Москвы «желтый» уровень опасности пока не объявили. Согласно последним прогностическим сведениям, предстоящей ночью в Московском регионе ожидается переменная облачность без осадков. Температура воздуха ночью составит плюс 9–11 градусов в столице и от плюс 6 до плюс 11 градусов по области.

Днем 27 августа воздух в Москве прогреется до плюс 18–20 градусов тепла, а в Московской области — от плюс 15 до плюс 20 градусов, передает ТАСС.

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус рассказал, что средняя дата начала метеорологической осени в Москве приходится на 2 сентября, при этом в 2025 году она наступила только 24 сентября.

amp-next-page separator