«Летняя мастерская» организует полезный досуг в Москве для детей участников СВО
Для детей участников специальной военной операции (СВО) «Летняя мастерская» организует полезный досуг в Москве. Об этом сообщила наставник программы «Летняя мастерская» Ольга Лазарева.
— «Летняя мастерская» — это не просто занятия для детей, а часть системной поддержки семей участников СВО. Пока ребенок пробует новое, находит друзей и радуется успехам под присмотром заботливых опытных педагогов, у родителей появляется несколько часов для своих дел — решить бытовые вопросы, заняться работой, отдохнуть. Нам важно, чтобы у семьи была предсказуемая, безопасная и насыщенная среда: когда ребeнок увлечeн и возвращается домой с горящими глазами, это даeт ресурс всей семье, — сказала Лазарева.
Она также отметила, что полезный детский досуг — это не просто насыщенное расписание. Это новые навыки, товарищи, интересы и уверенность в себе. Именно в этой связке — развитие ребeнка и поддержка родителей — и заключается социальная ценность проекта, передает агентство городских новостей «Москва».
Как ранее рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, в столице завершился третий сезон «Летней мастерской» — бесплатной досуговой программы для детей участников специальной военной операции.