Бывшего концертного директора Газманова осудили в Москве: в чем его обвиняли, какой срок он получил
Бывшего концертного директора певца Олега Газманова Дмитрия Царенко осудили на семь лет. Мужчину признали виновным в хищении прибыли от концертов исполнителя. Об этом в пятницу, 28 августа, сообщил судья.
— По совокупности назначенных наказаний (и приговоров — прим. «ВМ») окончательно назначить семь лет, — передает решение судьи ТАСС.
В срок отбывания наказания зачли время, проведеннное им в СИЗО с момента задержания по первому уголовному делу.
Прокурор запрашивал для фигуранта девять лет колонии. Сумма ущерба по делу превысила 15,3 миллиона рублей. В июле прошлого года Царенко получил четыре года колонии за мошенничество — хищение гонораров Газманова с концертов. Позднее в отношении мужчины возбудили новое уголовное дело. Оно касалось незаконного использования авторских прав на песни артиста. Что известно о разбирательствах между Газмановым и его концертным директором — в материале «Вечерней Москвы».