Фото: Скриншот видео / Mash / Telegram

Лесной пожар в Турции подобрался к отелю с российскими туристами в Фетхие

В мире

Лесной пожар, который разгорелся в Турции, опасно приблизился к отелю, расположенному в центре Фетхие, где проживают российские туристы. В 300 метрах от здания произошло возгорание, и в данный момент из ближайших гостиниц и жилых домов эвакуируют людей. Об этом в пятницу, 28 августа, сообщил Mash со ссылкой на слова туристов.

Они сообщили, что увидели дым и пламя около 19:30. Спустя полчаса пожар резко разгорелся и из-за ветра начал быстро распространяться по лесу в районе Чалыш. Сейчас огонь движется в сторону жилой застройки, а местные экстренные службы пытаются остановить его, передает Telegram-канал.

Рядом с Фетхие находятся популярные у туристов города Олюдениз, Хисароню, Оваджик и Геджек. Олюдениз и Фетхие разделяют 15 километров, между ним и Геджеком около 30 километров.

25 июля СМИ сообщили, что в двухэтажном деревянном жилом доме в Нью-Йорке произошел крупный пожар, в результате которого пострадал 21 человек, включая 78-летнюю женщину — ее госпитализировали в критическом состоянии. К моменту прибытия пожарных горели уже два строения, а позднее пламя охватило и третье.

amp-next-page separator