Фото: ГУ ФССП России по Челябинской области

Отец‑алиментщик из Челябинской области прятался от приставов в диване

Происшествия

Житель Челябинской области задолжал ребенку более 400 тысяч рублей, не отбывал назначенное наказание и скрывался от приставов. Чтобы доставить мужчину в суд, сотрудникам ФССП пришлось его разыскивать. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Мужчина из села Красноармейского района нигде не работал и не платил алименты. Сначала приставы возбудили исполнительное производство и назначили ему сбор в 22 тысячи рублей. Затем за неуплату средств на содержание ребенка мужчина получил семь месяцев принудительных работ, но отбывать наказание не стал.

После очередной неявки в суд приставы начали разыскивать должника для принудительного привода. По месту регистрации его не оказалось. Выяснилось, что мужчина может скрываться у сожительницы.

Женщина заявила приставам, что давно его не видела, однако сотрудники решили проверить жилье. В одной из комнат они попытались отодвинуть старый диван, который оказался подозрительно тяжелым. Когда мебель сдвинули, внутри конструкции обнаружили спрятавшегося должника.

Мужчину доставили в Красноармейский районный суд. В итоге наказание ужесточили — теперь он проведет один год в колонии строгого режима, говорится в заявлении ведомства.

4 августа стало известно, что в Екатеринбурге судебные приставы задержали накопившего долги алиментщика после того, как он перепутал женщин и позвал к себе домой сотрудницу службы. Мужчина задолжал своему ребенку около 900 тысяч рублей.

amp-next-page separator