Фото: Unsplash

Медведь едва не растерзал двух охотников на границе Камчатки и Чукотки

Происшествия

На границе Камчатки с Чукоткой медведь напал на двух охотников. Об этом в понедельник, 31 августа, сообщает Telegram-канал Shot.

Инцидент произошел в районе села Хатырка Анадырского района. Хищник бросился на мужчин и нанес им серьезные травмы, но его удалось отпугнуть. Охотники вызвали помощь, их эвакуировали бортом санавиации из бухты Анастасия и доставили в больницу в селе Тиличики. Сейчас мужчины находятся под наблюдением врачей, угрозы их жизни нет. Обстоятельства нападения устанавливаются, говорится в сообщении.

Жительница Аляски Кейтлинн Лейн отбилась от кадьякской бурой медведицы во время прогулки с собакой с помощью приемов джиу-джитсу.

Ранее медведь загрыз туристку на Алтае. Посреди ночи хищник разорвал палатку, вытащил из нее девушку на глазах у жениха и уволок в лес. Позднее изуродованное тело нашли на берегу реки. После этой трагедии в одном из местных сел ввели комендантский час. При этом ранее жители уже жаловались на участившиеся случаи выходов медведей к людям. Главное о происшествии — в материале «Вечерней Москвы».

amp-next-page separator