Фото: Александр Авилов / АГН Москва

Метеоролог Тишковец: Бабье лето придет в Москву в середине сентября на пять суток

Город

Бабье лето ожидается в Москве в середине сентября, оно продлится не дольше пяти суток. Об этом рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

— Главная интрига сентября — это приход бабьего лета, которое начнется примерно к середине месяца и продержится не более пяти суток, — написал метеоролог у себя в Telegram-канале.

31 августа в столичном регионе ожидается облачная погода, днем и вечером возможен небольшой дождь. Максимальная температура воздуха в Москве составит плюс 13–23 градуса.

Ранее синоптик прогностического центра «Метео» Александр Ильин рассказал, что на текущей рабочей неделе самым теплым днем станет 1 сентября: в День знаний столбики термометров поднимутся до плюс 20 градусов.

Последний день лета придется на начало новой недели, но осенняя погода постепенно вступает в свои права в столичном регионе. На смену солнечным теплым дням приходят пасмурные и прохладные. Какой будет погода в столице на текущей неделе, «Вечерняя Москва» узнала у руководителя прогностического центра «Метео» Александра Шувалова.

amp-next-page separator