Фото: flickr/european_parliament

СВР: ЕС реализует масштабную стратегию по дестабилизации ситуации в РФ

Политика

Евросоюз вовсю готовится к выборам в России и реализует масштабную стратегию по дестабилизации в стране. Об этом в понедельник, 31 августа, заявили в Службе внешней разведки РФ.

По данным службы, Запад попытается нарушить стабильный электоральный процесс и дискредитировать результаты волеизъявления на всех уровнях избирательной кампании.

— Конечно, ни Украина, где у власти находится коррумпированный давно «просроченный» режим, ни оторвавшиеся от родной земли русофобствующие «политэмигранты», ни стоящие за ними тоталитарно-либеральные западные круги не смогут помешать российским гражданам сделать свой выбор, — говорится в заявлении СВР.

Ранее в СВР РФ заявили, что евробюрократы намерены продолжать вводить жителей Украины в заблуждение и использовать их в противостоянии с Россией. По их данным, Киеву и Брюсселю украинская территория нужна в том числе для испытания современных систем вооружений.

Также СВР сообщила, что Украина наращивает сотрудничество с крупнейшими наркокартелями Мексики. Там заявили, что режим украинского президента Владимира Зеленского пытается получить доход от транзита наркотиков в условиях неспособности западных спонсоров удовлетворять все его запросы.

amp-next-page separator