Фото: Администрация президента РФ

Путин заявил, что переговоры по Украине находятся в замороженном состоянии

Политика

Переговоры по Украине на данный момент находятся в замороженном состоянии. Об этом во вторник, 1 сентября, сообщил президент России Владимир Путин.

В тот же день он прилетел в Киргизию, где участвовал в саммите Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), а также провел несколько двусторонних встреч. На полях ШОС глава РФ заявил, что Москва выступает за то, чтобы любые переговоры по мирному урегулированию конфликта на Украине были наполнены конкретным содержанием.

— Если кто-то вносит или может внести конкретный вклад в данный процесс, мы только за. Не хотелось бы, чтобы все крутилось в бессмысленном режиме. Если кто-то в состоянии внести позитив в этот переговорный процесс, который заморожен на сегодняшний день, то мы не против, — сказал российский лидер журналистам, комментируя участие Соединенных Штатов в переговорах по мирному урегулированию украинского конфликта, передает РИА Новости.

Ранее на заседании глав государств в формате «ШОС плюс» Владимир Путин призвал расширить состав Совета Безопасности ООН за счет стран Глобального Юга и Востока. По его словам, потенциал ООН далеко не раскрыт.

30 августа пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что украинская сторона, в отличие от российской, не проявляет стремления к реальному урегулированию конфликта.

amp-next-page separator