Фото: Telegram / Shot

Shot: Раненый лось застрял в отбойнике посреди Киевского шоссе в Москве

Происшествия

Раненый лось со сломанной ногой застрял в отбойнике посреди столичного Киевского шоссе недалеко от метро «Саларьево». Об этом в среду, 2 сентября, рассказали в Telegram-канале Shot.

Животное обнаружили на 23-м километре дороги. По предварительным данным, лося сбила машина, после чего он оказался между полосами движения. У него сильное кровотечение и перелом задней левой ноги.

На место прибыли сотрудники экстренных служб, однако помочь животному они не могут: при приближении людей зверь начинает вести себя агрессивно, поэтому пришлось прибегнуть к помощи ветеринаров. Они временно усыпят лося, чтобы безопасно освободить животное и оказать ему помощь, уточнили в публикации.

До этого путешественники на байдарках также заметили плывшего лося неподалеку от Лосиной биостанции. Сохатые способны разгоняться в воде до 10 километров в час, нырять на глубину до шести метров и задерживать дыхание почти на минуту.

amp-next-page separator