Фото: скриншот / tuckercarlson.com

Mash: Украинка подала в суд на Павла Дурова* за угрозы, шантаж и домогательства

В мире

Уроженка Киева Маргарита Глушко подала в суд на предпринимателя и основателя мессенджера Telegram Павла Дурова*, обвинив его в преследовании, угрозах, шантаже и сексуальном домогательстве. Об этом в среду, 2 сентября, сообщил Telegram-канал Mash.

По информации канала, бизнесмен якобы нанял человека, который подмешал яд в газировку, чтобы отравить женщину. Также она утверждает, что двое человек с мачете по просьбе Дурова* гнались за ней и угрожали изнасилованием. Кроме того, по ее словам, предприниматель предлагал ей в подарок гроб в форме Cybertruck, «чтобы она могла в нем спать в случае финансовых сложностей».

Авторы публикации уточнили, что через суд Глушко требует, чтобы основатель Telegram не приближался к ней, ее дому и месту работы ближе чем на 90 метров. Также он должен выплатить ей 850 долларов.

— Калифорнийский суд отклонил рассмотрение жалобы: Маргарита не смогла достучаться до краша со своими претензиями. Но у нее есть возможность подать иск повторно, — говорится в сообщении.

В 2024 году общественность узнала, что у Павла Дурова* весьма бурная личная жизнь. Будто из ниоткуда появилась некая Ирина Болгар, которая утверждает, что состояла с ним в отношениях и родила ему троих детей. Сам Дуров* через своего представителя утверждает, что он никогда не был в паре с этой женщиной. Что происходило в запутанных отношениях и были ли они вообще, выясняла «Вечерняя Москва».

*Внесен в перечень террористов и экстремистов на территории России.

amp-next-page separator