Школьнику, обвиняемому в убийстве учительницы в Пермском крае, продлили арест
Ученику девятого класса, который обвиняется в убийстве своего классного руководителя у школы № 5 в Добрянке в Пермском крае, продлили меру пресечения в виде содержания под стражей до 25 ноября. Об этом в среду, 2 сентября, сообщила пресс-служба Добрянского районного суда.
— Срок содержания под стражей в отношении несовершеннолетнего обвиняемого продлен на три месяца, то есть до 25 ноября. Постановление суда не вступило в законную силу, — говорится в сообщении.
Адвокаты попросили направить дело в Пермский краевой суд для определения территориальной подсудности, пишет пресс-служба суда в соцсети «ВКонтакте».
Подросток с ножом напал на учителя русского языка и литературы школы № 5. Это произошло 7 апреля в городе Добрянка Пермского края. Школьник набросился на классного руководителя на крыльце и ударил ножом несколько раз в спину и грудь из-за недопуска к экзамену по русскому языку. Женщину госпитализировали в больницу в тяжелом состоянии, но спасти ее не удалось. «Вечерняя Москва» обсудила с экспертом, почему подростки стали чаще нападать на учителей и можно ли заранее распознать опасность.