Фото: Shutterstock

Журналист Боуз назвал Каллас самым тупым министром иностранных дел в мире

В мире

Ирландский журналист Чей Боуз в среду, 2 сентября, раскритиковал главу европейской дипломатической службы Каю Каллас после ее слов о срочном поиске ракет-перехватчиков для Украины и назвал дипломата «самым тупым министром иностранных дел» в мире.

Ранее Каллас заявила, что Евросоюз (ЕС) отчаянно ищет перехватчики, в том числе просроченные. Она подчеркнула, что не стоит ожидать немедленных результатов, но пообещала выделить Украине дополнительные европейские средства в будущем.

— Вот почему она — самая тупая «министр иностранных дел» в мире, — написал Боуз на своей странице в соцсети X.

17 августа официальный представитель МИД России Мария Захарова сравнила Каю Каллас с персонажем из мультфильма «Чебурашка» старухой Шапокляк. Так дипломат прокомментировала заявление Каллас о введении «самого масштабного» санкционного пакета ЕС в отношении России.

21 июля американский журналист Такер Карлсон посетил совместный ужин с Каей Каллас, после чего рассказал, что остался под сильным негативным впечатлением после проведенного вечера. Он добавил, что другие присутствовавшие на этом ужине люди также были поражены незрелым поведением Каллас.

amp-next-page separator