Фото: Ярослав Чингаев / АГН Москва

Лянка Грыу призналась, что переехала в США ради лечения сына с аутизмом

Общество

Актриса Лянка Грыу в своем блоге ответила на критику из-за многолетнего проживания в США и объяснила, что переехала туда ради лечения сына Максима. Сейчас 38-летняя артистка живет и работает в России.

У сына Грыу ранее диагностировали аутизм. По словам актрисы, около восьми лет она провела в Америке, где изучала различные методы реабилитации и занималась лечением ребенка. Сейчас Максим учится в школе и ведет активную социальную жизнь.

— Мой ребенок проходил долгую реабилитацию, я спасала его жизнь, и у меня не было планов на работу за границей. Я живу и снимаюсь в кино в России, так было и так будет, — ответила она одному из комментаторов.

Грыу неоднократно рассказывала о своем опыте воспитания ребенка с аутизмом и общалась с родителями детей с аналогичным диагнозом. Актриса отмечала, что не является профильным специалистом, однако может делиться личным опытом и знаниями, полученными за годы общения с психологами и зарубежными экспертами.

Еще в середине июля Грыу отправилась на отдых с 15-летним Максимом. Они отправились на архипелаг Занзибар, расположенный на восточном побережье Африки. Она признавалась, что копила средства на отпуск с февраля, а мечты вывезти ребенка на море не давали ей покоя несколько лет.

amp-next-page separator