Фото: Telegram / Дептранс Москвы

Тематические «Тройки» к юбилею «Что? Где? Когда?» выпустили в Москве

Город

Тематические карты «Тройка», посвященные телевизионной игре «Что? Где? Когда?», выпустили в столице к юбилею программы. Об этом в четверг, 3 сентября, сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

— За более чем полвека вокруг программы сложилась большая культурная история. В дизайне отразили знакомые зрителям образы, — отметили в ведомстве.

На новых картах изобразили «Бриллиантовую сову», знатоков за игровым столом, игровое поле и Охотничий домик, где более 35 лет проходят игры. Купить тематические «Тройки» можно на стойках «Живое общение», во флагманских магазинах метро на станциях «Маяковская», «Трубная» и МЦК Измайлово, а также в интернет-магазине столичного метро, передает Telegram-канал департамента.

До этого в Москве выпустили лимитированные брелоки с чипом карты «Тройка», украшенные фотографиями рек и озер России. На них изображены Баскунчак, Телецкое, Белое и Гусиное озера, а также река Татьянка.

Недавно виртуальной карте «Тройка» исполнилось два года. Сервис начал работу в мае 2024 года и стал цифровым аналогом физической транспортной карты. Выпустить виртуальную «Тройку» можно через приложение «Метро Москвы».

amp-next-page separator