Фото: Василий Кузьмиченок / АГН Москва

Юрий Башмет: Москва — город номер один в мире

Город

5 сентября, в день 879-летия Москвы, в Большом амфитеатре парка «Зарядье» состоится грандиозный концерт «Москва. Объяснение в любви».

За дирижерским пультом весь вечер — Герой труда, народный артист СССР и художественный руководитель концерта Юрий Башмет.

В этом году темой праздничного концерта в «Зарядье» станет признание в любви к нашей древней и всегда прекрасной столице.

— Москва — мой самый любимый город на Земле. Я побывал с гастролями во многих столицах мира. И с уверенностью могу сказать: Москва — это город номер один сейчас в мире. Всё артисты, которые принимают участие в праздничном концерте, откликнулись на предложение выступить в День города с огромной радостью. Мы все очень любим Москву и относимся к нашему прекрасному городу с любовью, с трепетом, огромным уважением, — признался Aif.ru Юрий Башмет.

Музыка великих русских композиторов в этот вечер будет звучать в исполнении целого созвездия российских артистов — Ильдара Абдразакова, Вадима Репина, Аиды Гарифуллиной, Бориса Березовского, Александра Князева, а также звезд мирового балета: Светланы Захаровой, Дениса Родькина, Элеоноры Севенард, и актеров кино и театра: Константина Хабенского, Надежды Михалковой, Андрея Мерзликина, Игоря Гордина, Александры Урсуляк, Полины Агуреевой, Алексея Верткова, Ивана Добронравова, Милы Ершовой.

В концерте примут участие Всероссийский юношеский симфонический оркестр и Государственная академическая хоровая капелла имени А. Юрлова.

На ВДНХ 5 и 6 сентября также пройдет более 80 мероприятий в честь 879-летия Москвы — от выступлений артистов до экскурсий. Локации будут погружать посетителей в атмосферу, характерную для своего времени.

amp-next-page separator