Фото: Администрация президента РФ

Песков: Путин приказал не трогать тигра, которого встретил в Приморье

Общество

Президент России Владимир Путин распорядился не трогать тигра, которого встретил во время поездки в Приморский край. Об этом в воскресенье, 6 сентября, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

— Как рассказал Дмитрий Песков, Путин приказал тигра не трогать и никак ему не мешать, — пересказал слова Пескова журналист ИС «Вести» Павел Зарубин.

Популяция тигра в Приморском крае увеличилась до 550–600 особей, в том числе благодаря поддержке президента России Владимира Путина. Об этом в четверг, 3 сентября, заявил губернатор региона Олег Кожемяко.

Ранее Владимир Путин рассказал, что в ходе поездки по Дальнему Востоку встретил амурского тигра, который вышел к автомобилю и некоторое время находился перед машиной. Глава государства подчеркнул, что амурский тигр, дальневосточный леопард и другие редкие животные региона являются уникальным природным богатством России.

Россия подарила Казахстану двух взрослых тигров, трехлетних самца и самку, и двух восьмимесячных разнополых тигрят. Важное пополнение для природного резервата «Иле-Балхаш» передали незадолго до визита президента страны Касым-Жомарта Токаева в Москву.

amp-next-page separator