Фото: Shutterstock

Девочка в Британии наглоталась морской воды и попала в больницу с инфекцией

В мире

Восьмилетняя девочка наглоталась морской воды во время купания на пляже в графстве Дорсет и попала в больницу с инфекцией. Об этом сообщило издание Metro.

Школьница почувствовала недомогание: у нее поднялась высокая температура, появилась слабость и пропал аппетит. Ребенка госпитализировали, после обследования ей диагностировали заражение бактерией Campylobacter.

По мнению матери девочки, инфекция могла появиться во время купания, поскольку ребенок не употребляет мясо — один из распространенных источников этой бактерии.

После болезни школьница до сих пор полностью не восстановилась. Она потеряла вес, стала быстрее уставать и теперь боится плавать. Мать направила обращение к местным властям с просьбой проверить возможное загрязнение прибрежной зоны, передает издание.

Купание в море сразу после шторма или сильного ливня может серьезно навредить здоровью и привести к тяжелым, а в некоторых случаях — необратимым последствиям. Об этом ранее рассказала и. о. декана факультета естественных наук Государственного университета просвещения Ирина Лялина.

amp-next-page separator