Фото: shutterstock

Лесной пожар охватил провинцию Анталья

В мире

В турецкой провинции Анталья бушует лесной пожар — под угрозой находятся несколько населенных пунктов, людей и животных эвакуируют, сообщают РЕН ТВ со ссылкой на местные СМИ.

Тушение огня осложняет сильный ветер, из-за которого пламя быстро распространяется. В борьбе с пожаром задействованы более 800 человек. Данных о пострадавших и точных масштабах возгорания пока нет, говорится в сообщении.

28 августа лесной пожар, который разгорелся в Турции, опасно приблизился к отелю, расположенному в центре Фетхие, где проживают российские туристы. В 300 метрах от здания произошло возгорание, и в данный момент из ближайших гостиниц и жилых домов эвакуируют людей.

В испанской Андалусии из-за масштабного лесного пожара, начавшегося 6 августа, эвакуированы 474 человека. Огонь в районе муниципалитета Ньебла провинции Уэльва затронул более восьми тысяч гектаров и пока остается неконтролируемым.

25 июля власти Испании рекомендовали жителям Мадрида избегать нахождения на улице из-за лесных пожаров, которые бушуют в одноименном автономном сообществе, а также в провинции Авила. Как заявила министр здравоохранения Моника Гарсия, качество воздуха в столице на данный момент плохое.

amp-next-page separator