Фото: Администрация президента РФ

Медведев: Россия хочет скорейшего завершения конфликта, но на своих условиях

Политика

Москва заинтересована в максимально быстром завершении конфликта на Украине, однако это должно произойти исключительно ее на условиях. Об этом в среду, 9 сентября, заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев.

Он также предупредил о возможных долгосрочных рисках. Политик выразил уверенность в том, что если Россия сама не поставит окончательную и твердую точку в этом противостоянии, то недоброжелательные страны обязательно попытаются реанимировать конфликт в будущем.

— Европейцы могли бы иначе себя повести при возникновении украинского конфликта, но они наплевали на позицию России, — передает слова Медведева ТАСС.

Ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что ложные сообщения о наличии плана по урегулированию конфликта на Украине «не имеют ничего общего с реальностью», на данный момент его нет.

До этого депутат Верховной рады Украины Анна Скороход сообщила, что спецпосланник президента США Стивен Уиткофф и зять главы Белого дома Джаред Кушнер покинули Киев шокированными из-за поведения окружения президента Украины Владимира Зеленского.

amp-next-page separator