Фото: Александр Авилов / АГН Москва

DM: Суд в Британии отказался выпускать из страны миллионера, пытавшего женщин

В мире

Суд в Великобритании отклонил просьбу миллионера Кевина Бута о разрешении на выезд из страны. Мужчина обвиняется в многолетнем насилии и пытках женщин в подвале своего поместья. Об этом сообщает таблоид Daily Mail.

65-летний экс-учитель Кевин Бут был арестован в ноябре 2025 года. Расследование началось в 2019 году после заявлений нескольких женщин, работавших в его шотландском поместье. По словам жертв, Бут оборудовал в подвале специальное помещение, где избивал, пытал и насиловал их. Он часто нанимал иностранок, находившихся в уязвимом положении.

Также стало известно, что Бут снимал на видео свои издевательства над женщинами. В частности, у властей имеется 18-минутная запись, на которой он избивает одну из своих работниц. По данным следствия, Бут совершал свои преступления с 1998 по 2022 год. Недавно он попытался снять запрет на выезд из Великобритании, но получил отказ. Ему предъявлено обвинение по 21 эпизоду, включая восемь случаев изнасилования.

В начале 1990-х годов Кевин Бут и его жена владели частной школой. Его неоднократно обвиняли в жестоком обращении с детьми, включая побои хлыстом и тростью. Позже он оставил преподавательскую деятельность, занялся ставками на скачках и разбогател. Считается, что именно тогда он начал совершать насилие над женщинами в своем шотландском поместье. В 2002 году его приговорили к двум годам тюрьмы по делу одной из сотрудниц. Процесс по его делу продолжается, говорится в материале.

В американском штате Теннесси в конце сентября может пройти первая казнь женщины с 1819 года. Исполнение смертного приговора ждет Кристу Пайк, которая в 1995 году жестоко расправилась со своей однокурсницей. Адвокаты Пайк пытаются добиться замены казни на пожизненное заключение, ее защита также заявляет о возможных нарушениях во время судебного процесса. Что известно об этом деле и за что могут казнить Пайк — в материале «Вечерней Москвы».

amp-next-page separator