Борющаяся с раком Лерчек перенесла операцию на спине для снятия сильных болей
Продолжающая борьбу с раком блогерша Валерия Чекалина, известная как Лерчек, прошла процедуру для снятия сильных болей в спине. Ее госпитализировали накануне вечером для подготовки к операции. Об этом рассказал ее возлюбленный, аргентинский тренер по танцам Луис Сквиччиарини.
Утром хореограф опубликовал видео из больничной пaлаты и сообщил, что около 9:00 девушке провели процедуру блокады от болей в спине и крестце. Медики заверили пару, что это очень легкое вмешательство, которое проводится под местной анестезией. На опубликованных кадрах также видно, как медсестра увозит блогершу в операционную на каталке.
Спустя короткое время после процедуры пара направилась домой. Сквиччиарини поделился, что, несмотря на недавнее вмешательство, Чекалина отказалась от инвалидного кресла и пошла к машине самостоятельно, так как «просто не могла ждать». Хореограф отметил, что пока она ходит не совсем нормально, но его очень радует, что у нее появились новые силы и улучшилось настроение.
— Конечно, она уже ходит сама, без кресла, потому что она не может ждать. Нормально она еще не ходит, но я рад, что уже энергия и настроение другие, — сказал возлюбленный блогерши.
Сама Лерчек призналась, что хочет как можно скорее полноценно встать на ноги, так как они с танцором очень соскучились по своим детям. Пара сохраняет позитивный настрой и верит, что после этой процедуры самочувствие блогерши значительно улучшится.
Недавно Сквиччиарини заявил, что врачи пока не могут точно определить причину сильных болей в спине и ногах, которые она испытывает.