Фото: Кристина Соловьева / POOL / ТАСС

Нарендра Моди подарил Владимиру Путину книгу «Тируккурал» на русском языке

Политика

Индийский премьер-министр Нарендра Моди преподнес президенту России Владимиру Путину в качестве подарка книгу с древнеиндийским трактатом о жизни «Тируккурал» на русском языке. Об этом в пятницу, 11 сентября, сообщили в Кремле.

— Ее написал великий писатель Тируваллувар. Он говорил о человеческой жизни, о сострадании, об управлении, и его мысли сохраняют свой смысл и по сей день. Эту книжку мы перевели на русский язык. Эта книжка поможет нам улучшить наши человеческие связи между нашими двумя странами, — сказал политик.

Российский лидер, в свою очередь, поблагодарил его за подарок и отметил слова индийского премьера о развитии связей двух государств: «С вашими комментариями так и будет», передает пресс-служба.

Владимир Путин и Нарендра Моди провели переговоры на полях саммита БРИКС. Встреча состоялась в конгрессно-выставочном центре «Бхарат Мандапан» в Нью-Дели. Программа первого дня главы государства в рамках его визита посвящена двустороннему взаимодействию со странами объединения.

Тем временем среди индийских жителей стали популярны кадры рукопожатия президента России и бортпроводницы самолета, на котором он прилетел с официальным визитом в страну.

amp-next-page separator