Фото: Росавиация

Росавиация классифицировала падение Cessna-172 в Татарстане как катастрофу

Происшествия

Падение легкомоторного самолета Cessna-172 в Татарстане классифицировано как катастрофа. Об этом в субботу, 12 сентября, сообщила пресс-служба Росавиации.

— 12 сентября в районе села Шемордан Республики Татарстан произошло падение легкомоторного самолета Cessna-172. Погибли два человека, находившихся на борту: пилот и пассажир. По информации МЧС, разрушений на земле нет, — говорится в сообщении.

Расследованием причин катастрофы займется Межгосударственный авиационный комитет с участием Приволжского межрегионального территориального управления Росавиации. Цель расследования — «установление причин катастрофы и принятие мер по их предотвращению в будущем», уточнила Росавиация в Telegram-канале.

В июле легкомоторный самолет также рухнул на крышу жилого дома в американском штате Техас. Летчик пытался посадить Piper J-3 Cub на ближайшем летном поле, однако не смог.

28 июня сверхлегкий самолет разбился в Ленинградской области. Инцидент произошел на аэродроме у поселка Сельцо. Пилот пытался совершить аварийную посадку, однако судно потерпело крушение.

amp-next-page separator