Фото: Скриншот видео / Mash / Telegram

Mash: Борис Джонсон и чиновники ЕС чуть не попали под удар дрона на Украине

В мире

Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и другие европейские чиновники якобы чуть не попали под удар российского дрона на Украине. Об этом пишет Telegram-канал Mash.

По информации канала, беспилотник нацелился на инфраструктуру и автозаправочную станцию, расположенные неподалеку от контрольно-пропускного пункта на польско-украинской границе, когда мимо проезжал поезд с западной делегацией.

Пассажиры поезда остались невредимы. Позже представитель украинской пограничной службы сообщил, что взрывы произошли «рядом» с составами, при этом целями были объекты инфраструктуры и автозаправочные станции, говорится в материале.

Официального подтверждения этой информации от Министерства обороны РФ не поступало.

В конце августа американская актриса Анджелина Джоли прибыла на Украину. В ноябре прошлого года артистка также приезжала в подконтрольный Украине Херсон. Журналист, телеведущий и депутат Государственной думы Евгений Попов тогда заявил, что если визит голливудской актрисы был организован ради пиара, то это никак не повлияет на тяжелую ситуацию для украинской армии в районах Красноармейска и Купянска.

23 апреля этого года принц Гарри прибыл в Киев с необъявленным визитом. Представитель Букингемского дворца уточнил, что он прибыл на Украину, чтобы информировать граждан Великобритании о текущей обстановке в стране.

amp-next-page separator