Вдова композитора Андрея Петрова Наталия умерла в 94 года
В Санкт-Петербурге на 95-м году жизни скончалась музыковед Наталия Петрова, вдова народного артиста СССР и композитора Андрея Петрова. Она ушла из жизни 7 сентября, не дожив всего несколько недель до своего 95-летия. Об этом сообщили в Фонде Андрея Петрова.
Причины смерти не раскрываются.
Прощание с Наталией Ефимовной состоялось 13 сентября на Литераторских мостках Волковского кладбища в Санкт-Петербурге, говорится в материале.
Наталия Петрова родилась 26 сентября 1931 года и окончила Ленинградскую консерваторию. На протяжении 13 лет она работала в музыкальной редакции Ленинградского телевидения, где была автором и ведущей программ. После смерти мужа в 2006 году она возглавила Фонд Андрея Петрова и занималась сохранением его наследия. Супруги прожили вместе 55 лет. Их дочь Ольга стала композитором, внуки Петр и Манана Гогитидзе также выбрали музыкальную карьеру.