Пережившая клиническую смерть американка встретила ангела и забыла родной язык
Американка Ваня Вальтриани, перенесшая тяжелый инсульт и пробывшая в коме трое суток, заявила о том, что в бессознательном состоянии столкнулась с необычными видениями. После пробуждения она также обнаружила, что забыла родной португальский язык.
По словам женщины, ей внезапно стало плохо на семейном ужине. Уже в больнице ей диагностировали инсульт, после чего доктора провели экстренную операцию. Медицинский персонал предупредил мужа пациентки, что ее шансы на выживание крайне низки. Затем они ввели Вальтриани в искусственную кому на три дня.
Сама американка описывает этот период как пребывание в «ином измерении». По словам женщины, сначала она встретилась со своим отцом, который скончался от онкологического заболевания 16 лет назад. Она обратила внимание на то, что его лицо излучало спокойствие, любовь и умиротворение.
Позже, по рассказу Вальтриани, перед ней предстал ангел — высокий мужчина с каштановыми волосами и выразительными карими глазами. Он заверил американку, что с ней все будет в порядке. Женщина добавила, что сразу после его исчезновения физическая боль полностью отступила.
После выхода из комы у пациентки проявился неожиданный эффект: она полностью забыла португальский язык. Вальтриани начала общаться с окружающими исключительно на английском, и теперь ей приходится заново изучать родной язык. Она отметила, что эта встреча изменила ее жизнь и характер, передает The Sun.
Испанец по имени Эдуардо рассказал о своих ощущениях во время клинической смерти, которая продлилась около часа. Инцидент произошел в феврале прошлого года. Мужчина, находившийся в отличной физической форме, внезапно почувствовал резкое ухудшение самочувствия прямо во время теннисного матча.