Фото: Telegram / Водные Приключения | Gaifutdinova Alina

Мэр Обнинска Перевалов подарил пряник и мочалку медалистке ЧЕ Гайфутдиновой

Общество

Трехкратный бронзовый призер чемпионатов Европы по плаванию Алина Гайфутдинова рассказала о подарке, который она получила на встрече с мэром Обнинска Стефаном Переваловым.

— Самые нужные вещи в бытовой жизни: капсулы для стирки, «антиналет», «антижир» и универсальный очиститель, гель для (стирки) белого, гель для цветного, гель для мытья посуды, еще здесь, видимо, пряник от Обнинска, мочалка и средство для чистки труб, — рассказала спортсменка в своем Telegram-канале.

Гайфутдинова выразила искреннюю благодарность за такой презент. Она отметила, что рада получить практичные и действительно необходимые в быту вещи, которые сама бы приобрела в магазине, вместо традиционных сладких подарков. По словам спортсменки, она восприняла этот жест с большой признательностью и без иронии.

Ранее новому мэру Усть-Илимска Иркутской области Эдуарду Симонову на инаугурации подарили Конституцию, кнут и пряник. Однако многие интернет-пользователи неправильно поняли посыл этого подарка, так как на самом деле кнут предназначался нерадивым чиновникам, сладкий пряник — народу.

amp-next-page separator