Фото: Екатерина Алексеева / Вечерняя Москва

Закладчика задержали около деревни Бухарево под Солнечногорском: сколько наркотиков у него нашли

Происшествия

Правоохранители задержали около деревни Бухарево под Солнечногорском 43-летнего жителя подмосковного Королева с 1,5 килограмма мефедрона. Мужчина работал закладчиком и планировал сбыть наркотики. Об этом в четверг, 17 сентября, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области.

— Полицейские задержали его при выходе из лесного массива вблизи деревни Бухарево, где он извлек из тайника «закладку». При личном досмотре в рюкзаке сотрудники полиции обнаружили и изъяли три полимерных пакета общей массой более 1,5 килограмма, — рассказали в Telegram-канале ведомства.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело. Суд отправил его в СИЗО.

В сентября в Серпухове вынесли приговор трем закладчикам. Мужчину по фамилии Ганиев осудили на 10 лет, а две его сообщницы получили до 12 лет колонии.

До этого в Орехове-Зуеве назначили наказание женщине по делу о попытке сбыта 110 свертков с наркотиками. Ее отправили за решетку на семь лет.

amp-next-page separator