Когда в Москве начнутся осенние дожди
Осенние дожди начнутся в столице с 23 сентября, также ожидается существенное понижение температуры. Об этом в пятницу, 18 сентября, сообщила главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова.
— Осенние дожди в столичном регионе прогнозируются с началом астрономической осени, а она к нам приходит 23 сентября, — цитирует ее РИА Новости.
Она уточнила, что дожди в Москве прогнозируются продолжительными, а также в регионе ожидается существенное понижение температуры.
Синоптик прогностического центра «Метео» Александр Ильин рассказал, что в выходные дни, 19 и 20 сентября, в Москве будет теплая погода, местами по региону ожидаются небольшие осадки. По его словам, небольшой кратковременный дождь может быть в субботу днем и местами ночью.
Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец сообщил, что уже во второй половине октября в Москве может пойти первый снег. Но устойчивый снежный покров после этого не сформируется. Когда именно в столице может выпасть первый снег и что необходимо для формирования устойчивого снежного покрова, «Вечерняя Москва» обсудила с экспертами.