Фото: Shutterstock

Премьера Венгрии Мадьяра облили вином на празднике в Сексарде

Происшествия

Премьер-министр Венгрии Петер Мадьяр в субботу, 19 сентября, подвергся нападению на празднике сбора винограда в Сексарде. Видеозапись произошедшего опубликовали в Facebook*.

Пожилой мужчина подошел к главе правительства и выплеснул ему в лицо вино из бокала. Охрана сразу увела хулигана с места происшествия. Вино попало Мадьяру на лицо и рубашку.

Премьер отреагировал на случившееся с иронией. По его мнению, мужчину раздражало внимание окружающих к главе правительства. Мадьяр также отметил, что нападавший не решился подойти ближе и посмотреть ему в глаза, а вино из Сексарда было потрачено зря.

Нападавшего премьер назвал «побежденным воином Виктора Орбана», предположив, что тот поддерживает экс-премьера и связан с партией ФИДЕС, которая перешла в оппозицию.

Ранее бывший премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что возвращается в политическую борьбу против Петера Мадьяра, сместившего его на посту. Соответствующее заявление политик сделал на открытии политического сезона в городе Кетче.

*Facebook принадлежит компании Meta, деятельность которой признана в России экстремистской и запрещена.

amp-next-page separator