Сотрудница Sunlight похитила украшения на 250 тысяч рублей: к чему ее приговорили
Лефортовский районный суд Москвы приговорил к двум годам колонии условно сотрудницу магазина Sunlight Софью Андращук за хищение украшений на 250 тысяч рублей. Об этом в понедельник, 21 сентября, сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции Москвы.
— Суд назначил Андращук наказание в виде лишения свободы сроком на два года условно с испытательным сроком два года, а также удовлетворил гражданский иск потерпевшей стороны с учетом возвращения осужденной части ювелирных изделий и частичного возмещения ущерба, — рассказали в Telegram-канале инстанций.
По данным следствия, женщина похищала драгоценности в течение октября прошлого года. Впоследствии ее вычислили и задержали. Приговор вступил в законную силу.
В июне этого года полицейские задержали жительницу Подмосковья, которая похитила украшения из двух столичных магазинов. Сумма ущерба составила около 328 тысяч рублей. В отношении женщины возбудили уголовное дело, ей грозит до шести лет колонии.