Макаку Панчу из японского зоопарка посвятят книгу
История прославившейся в Сети макаки Панча из японского зоопарка станет основой для книги, которая выйдет в ноябре 2026 года. Об этом пишет издание Dexerto.
Работа под названием «Не сдавайся, Панч: история взросления детеныша обезьяны» будет состоять из 48 страниц. В ней расскажут о жизни макаки с момента рождения до присоединения к стае.
— Мы получили много просьб о создании книги о Панче, и я рад, что благодаря сотрудничеству с издательством Gakken и компанией Ichishin Holdings она выйдет в таком замечательном формате, — рассказал директор городского зоопарка Ичикава Такаси Ясунага в беседе с порталом.
Фотография грустной обезьянки, крепко обнимающей плюшевого орангутанга, быстро разошлась по социальным сетям и сделала Панча настоящей мировой знаменитостью. Пользователи придумали для него поддерживающий хештег #HangInTherePunch («Держись, Панч»).
Позже Панч все же смог адаптироваться и наладить отношения с другими макаками в вольере. Тем не менее, по словам сотрудников зоопарка, посетители по-прежнему приезжают в парк специально, чтобы увидеть эту знаменитую обезьянку и проследить за ее развитием. Что известно о маленькой макаке и как складывается судьба животного — в материале «Вечерней Москвы».