Почему Европа может скрывать часть помощи Киеву
Европа может не раскрывать реальные объемы помощи Украине из-за собственных граждан. Такое мнение выразил политолог Александр Дудчак.
По словам эксперта, большое количество расходов на отопление и энергоресурсы Киева может вызвать вопросы у жителей стран ЕС.
— Можно, конечно, сделать семь шапок из одной овчины, но на голову они не налезут. Так и здесь. Это делается для того, чтобы не называть вещи своими именами и не показывать свою беспомощность, — отметил Дудчак.
Помимо этого, подробные отчеты о поставках могут вызвать недовольство и у украинцев, поскольку они могут считать, что предоставленной помощи недостаточно для покрытия потребностей всей страны, передает Life.ru.
Европейские государства начали поставлять Украине оборудование для подготовки к зиме, при этом Европа старается сохранять данные об этих поставках в тайне. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на источник.
До этого украинский президент Владимир Зеленский заявил, что сентябрь и октябрь могут стать периодом перезапуска переговоров с Россией.