Фото: Администрация президента РФ

Песков: Киев знает, какие решения нужны для устойчивого мира

Политика

Киев знает, какие решения с его стороны нужны, чтобы в условиях российско-украинского конфликта перейти к формированию устойчивого мира. С таким заявлением во вторник, 22 сентября, выступил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

— В Киеве прекрасно знают, какую ответственность нужно на себя взять и какие нужно принять решения для того, чтобы мы вышли на дорогу, которая приведет нас именно не к перемирию, а к устойчивому миру, — приводит его слова ТАСС.

Отдельно представитель Кремля подчеркнул, что последнее заявление президента Украины Владимира Зеленского о готовности к прекращению огня без условий не вяжется со словами о том, что ему необходимо 40 дней, чтобы ударить по экономике России.

Ранее военный корреспондент Александр Коц напомнил, что предыдущая «сорокадневка» от Зеленского привела к тому, что Украина потеряла судоходство, металлургию, АЗС в прифронтовой зоне, склады и логистические центры.

Владимир Зеленский также заявлял, что сентябрь и октябрь могут стать периодом перезапуска переговоров с Россией. По его словам, президент США Дональд Трамп поможет найти способ запустить «реальный переговорный процесс» до наступления холодов.

amp-next-page separator